xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,中国

2019-08-15 作者:白姐六肖期期中特   |   浏览(58)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

黑龙江(9人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

王中王 白姐四不像,委 员(按姓氏笔画排序):

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

山东(28人)

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

副主任:潘文海

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

主 任:翟万益

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

副主任:徐利明

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

白姐六肖期期中特,张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

安徽(14人)

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

内蒙古(7人)

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

程红儒

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

王 彦 周恒发 黄 君

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

主任:何奇耶徒

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

委 员(以姓氏笔画排序):

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

广东(17人)

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

郑富舟 蔡国华

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

秘书长:王 彦

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

主任:潘文海

周 伟 丁洋洋

入选名单(242名)

秘书长:潘文海

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

湖北(9人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

吉林(7人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

青海(1人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

江苏(22人)

委 员:白 锐

仲继飞 冯 奇

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

委 员(以姓氏笔画排序):

马发俊

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

广西(12人)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

杨 平 张必有 张正桂 王星然

秘书长:刘 恒

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

福建(13人)

委 员(以姓氏笔画排序):

杨嘉寿 闭宗祺

秘书长:王 彦

张振华 周月文 陈述林

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

(312人)

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

河北(13人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

田熹晶 杨 勇

主任:刘金凯

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

浙江(23人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

主 任:张建会

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

周 钢 王明玺

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

杨占良 于连军 刘光智

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

贵州(4人)

洪厚甜 戴 文

刘月星

成 员(以姓氏笔画排序):

庄丽艳 陈 亮

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

河南(18人)

成 员(按姓氏笔画排序):

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

云南(4人)

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

北京(8人)

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

上海(5人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

副主任:郑晓华

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

委 员(以姓氏笔画排序):

秘书长:刘 恒

秘书长:王 彦

田熹晶 杨 勇 陈 寰

重庆(4人)

甘肃(12人)

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

宁夏(2人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

辽宁(12人)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

陈学高

钟一明 曹春明

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

新疆(1人)

杨广杰 张彤 郭春雷

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

四川(6人)

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

江西(16人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

天津(3人)

主 任:刘金凯

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

周 林 孙玉福

朱天曙 虞晓勇

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

现将入展名单公示如下(以省份为序):

陈湖南

湖南(23人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

张 宁 张亚强 丁一灵

主 任:刘洪彪

张云峰 郑文栋 洪 戈

山西(8人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

副主任:丛文俊 李刚田

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

委 员(按姓氏笔画排序):

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

张子安 郑成航 陈 烨

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

陕西(11人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

本文由白姐最谁免费资料发布于白姐六肖期期中特,转载请注明出处:第八届中国书坛新人新作展入展公示名单,中国

关键词: 王中王 白