xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

魔力湖南,第七届中华夏儿女民共和国西面大地

2019-11-29 作者:古画拍卖   |   浏览(119)

“美貌家园•魔力西藏”第七届中华夏儿女民共和国西头大地情——中华夏族民共和国画、水墨绘画艺术术展复评结果

中中原人民共和国画(入选162件,含卓越小说26件)

 

序号

姓名

文章名称

优秀

1

吴克强

渔歌

优秀

2

戴静怡

待归

优秀

3

漆跃辉

消失的景物—潘家园

优秀

4

李光明

西域情深

优秀

5

成龙、马国章

残雪无助

优秀

6

王世伟

欢欢跃喜亲族

优秀

7

范杰

帕Mill高原石头城

优秀

8

陈建华

和田•正午

优秀

9

陶贤金

延续

优秀

10

李雄范

白山曲

优秀

11

谢运南

暮林归禽

优秀

12

姚来义

晴峦疏林隐人家

优秀

13

卢沛

忙时

优秀

14

肖蓉成

乡下人的抒情

优秀

15

褚晓莉

帕米尔

优秀

16

王夏、王静

晴一日 阴一日

优秀

17

孙瑶

送嫁

优秀

18

韦国春

秋林家中

优秀

19

赖辉

夏河的风

优秀

20

陈伟

十三月

优秀

21

陈兆芬

秋光先到野人家

优秀

22

杨群峰

赛库赤峰

优秀

23

张立杰

清净的冬辰

优秀

24

白桦

绝色的苏茹娅

优秀

25

成龙

残雪晚照

优秀

26

姚志虎

转场

 

27

刘昌盛

云南日记

 

28

杜文斐

游园绩记类别

 

29

冯牧

协调山岗

 

30

邱楚莲

暮归

 

31

林艺

山寨春秋

 

32

张春玉

寒王川雪

 

33

吕国钢

长者

 

34

郑惠康

梦之中西边

 

35

孟多昕

天山雪韵

 

36

陈晓虹

天地人

 

37

赵翠萍

暖春

 

38

李强

晋风古韵

 

39

吴光甫

春暖

 

40

张志久

小山寻梦

 

41

付建东

吉祥草地

 

42

李福兵

素水清冷

 

43

张耀明

假期海边

 

44

吕海洋

魅力南疆

 

45

鞠占圃

生命印记

 

46

楚鸿晋

西方有大器晚成座城

 

47

王少平

春艳花红

 

48

杨伟涛

聪明与力量

 

49

徐卫国

生生不息陇上春之三

 

50

刘元鑫

暖冬

 

51

苏涛

风起昆仑之巅

 

52

于贱香

生龙活虎溪流水绕门斜

 

53

周庆

农庄笑语

 

54

郑庆谷

赞歌

 

55

骆旭放

桃红柳绿

 

56

虎西山

百牛图

 

57

孙石磊

春到天山踏歌行

 

58

祝华婧

几眼前是个好光景

 

59

邸超

叼羊三勇士

 

60

刘向阳

八仙岭每户

 

61

张绍芝

保卫家园•演练

 

62

李亚辉

秋光翠岭

 

63

崔静梅

牧歌

 

64

王永芬

北不屑一顾七星高

 

65

闫青、程岚

朗日的威风

 

66

申家铳

一月帕Mill

 

67

郑洪流

庆丰收

 

68

杨永刚

秋声赋

 

69

张方明

岭上白云

 

70

伍宽荣

西山色情

 

71

王志国

花样年华

 

72

杜愚

秋山中雨

 

73

张龙

 

74

徐仁华

踩堂阿妹着盛装

 

75

孙媛媛

冬日巴扎

 

76

王雪涛

清香传情迎四方

 

77

汪秀南

家住山清水秀间

 

78

张福安

瑞雪点不清兆丰年

 

79

张国圣

牧人

 

80

邓建强

明永陵17月花漾红

 

81

王世双

满月

 

82

魏艳青

故园

 

83

陈蔼

舒缓白日晚凫凫秋风生

 

84

赵平安

三羊开泰

 

85

高喜军

华阳寨纪事

 

86

侯根源

尔玛娜依

 

87

闫佳丽

一定的歌词

 

88

张一涵

年轻组歌

 

89

王晓派

跌落连串之四

 

90

李民珺

嫁妆

 

91

彭奎华

家山祥云

 

92

佘焕晟

天路

 

93

宗剑飞

新妆

 

94

张哲珠

秋收

 

95

蒋才

玉香祖开

 

96

史广信

和谐•家园

 

97

陈鹏刚

协调家园

 

98

李天锁

寒漪过苍塬

 

99

陈毓田

老棚圈里的新主人

 

100

李明

九月

 

101

郭玉鸿

草原上的雄鹰

 

102

徐朝玉

溪声犹带夜来雨

 

103

谭昌龙

雪霁禽栖

 

104

陈川

达板城恋歌

 

105

卢万华

 

106

李朝阳

漫步闲阳

 

107

孙陶

阿伯

 

108

田伟

清露

 

109

杨静

那么些花儿

 

110

张云生

秋韵

 

111

谭长德

春暖花开

 

112

娄建国

那一片土地那一片情

 

113

徐子清

层岩远接天

 

114

季颁、马丽

阳光

 

115

韩克岩

威严送香

 

116

庞亚

川西十7月

 

117

杨妮娜

二月里来新正正

 

118

朱晶

都市乐章

 

119

董玉飞

晨曦

 

120

房巍

暖冬

 

121

张冬青

碧嶂翠岚

 

122

张辉

最美拉卜楞

 

123

汪雷、窦长润

清音

 

124

陈洁玉

岁月•无题

 

125

王清彪

嘱托

 

126

方生洪

桑梓类别—作者家的菜籽地

 

127

王永文

卡Mira的大喜报

 

128

房军

在水一方

 

129

刘彩霞

 

130

郭建明

手拉手笙歌

 

131

于宏涛

艾提尕尔清真寺

 

132

计林涛

洪谷山居图

 

133

吴文杰

东边和光

 

134

鲁双喜

动感地带

 

135

罗素民

青山日暮

 

136

吴孔庭

 

137

王天

康巴晨起清劲风暖

 

138

蒋海清

冻云锁初雪

 

139

刘译泽

西阳

 

140

李军

欢乐夏河

 

141

荆贵家

槐香

 

142

李浩

雪落无声

 

143

梁永

月光太行

 

144

李艾东

佛塔的社会风气

 

145

刘仕伟

蔬菘积翠

 

146

孙志树

叠泉闻雷

 

147

王静

晨眸凝云

 

148

代晓蕾

生存•边缘人之二

 

149

张冬霞

 

150

王华

花语•逸

 

151

林浩浩

吉林美枣

 

152

王顶和

清朝孟冬

 

153

韩秀平

Geely之光

 

154

姜超

晨曦

 

155

张德才

扎西德勒

 

156

闫玉臣

秋妹

 

157

刘长江

叨羊图

 

158

陈济生

塞上戏韵

 

159

李安生

叼羊

 

160

冯东东

花语

 

161

鲍莹

心源

 

162

李晓光

风过晴秋

雕塑(入选142件,含优良作品32件)

 

序号

姓名

作品名称

优秀

1

李兵

街口日记—冬

优秀

2

卢野

龟兹印象三

优秀

3

陈亮

辽宁民居印象

优秀

4

蓝威

瓜棚体系十后生可畏

优秀

5

腰进发

纪事故园

优秀

6

钱兆峰

天山晨曲

优秀

7

蒋峥

池影

优秀

8

焦璐萍

西风•四使图

优秀

9

张玉峰

岁月无声

优秀

10

关立国

辽宁草龙珠沟之二

优秀

11

吴向东

绿洲之夏

优秀

12

李建平

敦煌石窟

优秀

13

王永昌

巴音Brooke史迹

优秀

14

王玄

花沟村

优秀

15

金凤石

自由梦想

优秀

16

林海

灵境天成—溪山潜心

优秀

17

许章伟

大学一年级时风景68号

优秀

18

段亚东

红楼梦印象

优秀

19

刘一

努尔古丽

优秀

20

张劲松

生生不息的羌寨

优秀

21

张子健

成绩斐然季节

优秀

22

李宗源

北疆秋意豆蔻梢头

优秀

23

高中华

瑶池赴会

优秀

24

王东彪

冷静的清奇英俊

优秀

25

李晓峰

鹰笛的传说

优秀

26

辜志勇

凝听

优秀

27

厉国军

寒林清音

优秀

28

陈科

克孜勒苏柯尔克孜影象

优秀

29

翟建平

文化下乡之三

优秀

30

刘延顺

全球飞歌

优秀

31

郑广信

阿娜尔罕的亲事

优秀

32

秦玉军

失掉工作现在

 

33

董帅

边疆的田园

 

34

陈功军

高天流云之七

 

35

刘建新

大地情

 

36

包银峰

达来东的上午

 

37

常兴海

风雨虹霓

 

38

田增

冬令草原的骆驼手

 

39

易兴国

7月的河床

 

40

张华楠

姑娘兰兰

 

41

邓先荷

进城

 

42

刘克功、周会然

汉子

 

43

沈水明

秋意图

 

44

郎超

浣女

 

45

王晓玲

羞花闭月时光

 

46

吴漫琪

 

47

张笛

问斜阳

 

48

谢勇琪

暮光之浅珍珠红纪念

 

49

黄怡臻

渔家生活NO.15

 

50

张玉江

帕羊7月

 

51

吴瀚

渔说

 

52

Abdul凯尤木•麦麦提

吐鲁番高台民居

 

53

易晶

草地冬韵

 

54

宋玉

古树情结

 

55

陈婷婷

 

56

朱家强

赶集

 

57

付惠琴

思忆

 

58

王志国

雪韵

 

59

韦广辉

曾经

 

60

伊力夏提•Tulson

哈密印象

 

61

江莉

绵绵之处

 

62

韩浩

秋•韵

 

63

张明远

厂房外的雪

 

64

赵宗保

辛卯•立春

 

65

余盛君

你的视力

 

66

潘建科

街口意气风发角

 

67

秦旺才

旷野

 

68

欧龙明

牦牛

 

69

付浩

致远方—秋

 

70

李洪飞

萨麦的牧羊人之三

 

71

胡强

水上人家类别之五

 

72

何万里

天之水

 

73

秦泗伟

沙漠遗韵

 

74

高江

喜讯

 

75

莫芷

倚云图解之三

 

76

燕娅娅

古丽娜

 

77

张辉

花如梦

 

78

片兆勇

金婚

 

79

黄青山

口岸的中午

 

80

艾学峰

 

81

柳建超

金秋

 

82

赵罡

晨晖

 

83

吕璜

老街•鸽舍

 

84

王永

吐鲁番风流倜傥角

 

85

吴小川

 

86

刘智尹

上里类别·秋意

 

87

李猛

浓郁庭院

 

88

谢俊

秋Hino望

 

89

权尊霞

自个儿爱天马山多娇媚:NO.40

 

90

曹刚

穿黄衣裳的丫头

 

91

樊继良

暮归

 

92

张伟峰

竹筐

 

93

高传民

头道沟

 

94

韩志成

无名花

 

95

卢玮

风骨

 

96

刘长斌

吐峪沟种类之三

 

97

林文

盎然

 

98

魏巍

园子牧歌

 

99

丁胜利

高原人家

 

100

魏丽峰

山房子

 

101

朱德龙

老街

 

102

卞相男

阳光

 

103

赵忠燮

尘封的过往的事

 

104

梁小菊

后门的小巷口

 

105

刘剑波

午后

 

106

郝婧

待嫁

 

107

崔凤东

家园

 

108

胡继宁

天山雪寂

 

109

李洪震

太阳亚马逊河之青春克拉玛依

 

110

杨峻峰

 

111

周小宁

往昔

 

112

王晓林

天堂寺的佛陀

 

113

魏占峰

玳瑁红回想

 

114

王正根

暖阳照旧

 

115

杜晓东

吉祥鸟

 

116

李强

祥云的守卫者

 

117

程克、于来

黄土的召唤

 

118

陈迪

普洱的黄昏

 

119

奉光水

活着小景—城市边缘体系

 

120

金顺伟

村口

 

121

李春连

屋顶上的那一个绿

 

122

阿布都热西提•克里木

村行政事务公开

 

123

钟学庆

大风

 

124

雷璨铭

大东南的深橙

 

125

汤晓彤

西域童话之九

 

126

石小波

明月山下的古民居

 

127

杨德荣

全世界情结

 

128

马万一

大青山•S104

 

129

王乐

茶马新绿

 

130

李天阳

甜蜜的微笑

 

131

谭绍锋

观赏鱼类市入口

 

132

张力

龟山

 

133

侯吉春

格桑花

 

134

李莹

就在此

 

135

赵梦歌

闲情赋

 

136

欧阳德海

郊野之歌

 

137

蓝京华

祈福

 

138

左平

诺门罕的歌

 

139

张超

丝瓜

 

140

靳其涛

姣好家园

 

141

谢奕飞

印象•版纳1

 

142

王禄

“美貌家园·魔力密西西比河”第七届中华夏族民共和国北边大地情——中华夏儿女民共和国画、雕塑作品展初次评选结果

1 杨德荣 大地情愫 版画 2 Abdul凯尤木·麦麦提 阿克苏高台民居 油画 3 阿布都热西提·克里木 村政务公开 雕塑 4 阿布拉·尼亚孜 铁匠 水墨画 5 艾尼瓦尔·吾斯曼 村落 雕塑 6 白蒂 余晖 水墨画 7 包银峰 迈来东的中午 摄影 8 卞相男 阳光 摄影 9 曹刚 穿黄衣的青娥 油画 10 曹亚明 归来 摄影 11 常颂 大巴扎 水墨画 12 常兴海 风雨虹彩 油画 13 陈迪 双鸭山的黄昏 摄影 14 陈功军 云上 壁画 15 陈国红 女子体1号 水墨画 16 陈和西 家庭 雕塑 17 陈科 阿勒泰印象 雕塑 18 陈亮 广西民居影象 水墨画 19 陈美荣 夕阳红 壁画 20 陈清水阳光洒满南边 摄影 21 陈婷婷 葵 水墨画 22 陈志平 高原雪 摄影 23 程克 于来 黄土的唤起 雕塑 24 崔凤东 家园 水墨画 25 邓先荷 进城 水墨画 26 丁胜利 高原人家 雕塑 27 董保臣 故土 油画 28 董帅 边疆的田园 水墨画 29 都仁毕力格 天石连串之九 水墨画 30 杜晓东 吉祥鸟 摄影 31 段亚东 红楼梦影象 油画 32 樊继良 《暮归》 壁画 33 冯斌 早晨 水墨画 34 奉光水 生活小景--城市边缘种类油画 35 付浩 致远方大器晚成秋 摄影 36 付惠琴 思忆 水墨画 37 高传民 头道沟 雕塑38 高鸿武 纫针 雕塑 39 高江 喜报 水墨画 40 高文建 吉木萨尔的九秋-1 摄影 41 高艳 大家的时刻 水墨画 42 中云龙 农村图画NO.4 水墨画 43 高级中学华 瑶池赴约 水墨画44 辜志勇 凝听 摄影 45 郭仁海 云之南·云上的小日子 壁画 46 郭土 渔季·五 壁画 47 哈丽达 壁毯前的柯尔克孜青娥 摄影 48 韩忠成 无名氏花 版画 49 郝婧 待嫁 水墨画 50 何光 新绿 水墨画 51 何军 远去的家中 摄影 52 何万里 天之水 摄影 53 贺赤带豆 激情 版画 54 侯吉春 格桑花 水墨画 55 侯明 老牛湾人家 油画56 胡继宁 天山雪寂 水墨画 57 胡强 水上人家连串之五 油画 58 黄刚 沸腾的矿山 摄影 59 黄君辉 桃花源 水墨画 60 黄笔架山 港湾的深夜 水墨画 61 黄怡臻 渔惠农活NO15 油画 62 霍建平 文化下乡之三 摄影 63 江莉 遥远之处 摄影 64 蒋天毕 苍 摄影 65 蒋文浩 有列车经过之处 雕塑 66 蒋峥 池影 摄影 67 焦海龙 喝茶去 油画 68 焦璐萍 DongFeng·四使图 雕塑 69 焦焦作 故乡——小镇印象雕塑 70 女儿花石 放飞梦想 雕塑 71 金顺伟 村口 版画 72 靳其涛 美貌家园 水墨画73 柯建军 望日 摄影 74 蒯连会 近山万户千门之少年老成 油画 75 蓝京华 祈福 油画 76 蓝威 瓜棚类别十风流倜傥 油画 77 朗超 浣女 摄影 78 雷璨铭 大西南的本白 水墨画 79 李兵 街头日记-冬 摄影 80 李春连 屋顶上的那么些绿 雕塑 81 李洪飞 萨麦的牧羊人之三 摄影 82 李洪震 阳光湖北之青春塔城 摄影 83 李建平 敦煌石窟 油画 84 李满春 通向龙鹄山 雕塑 85 李猛 深深庭院 摄影 86 刘宝贤祥云的守卫者 版画 87 李天阳 幸福的微笑 雕塑 88 李伟琴 生命之林 摄影 89 李又玠新 馕房 摄影 90 李晓峰 鹰笛的故事 雕塑 91 李雪岳 微醺·节日 摄影 92 李亚光 博斯腾之恋 摄影 93 李莹 就在那边 雕塑 94 李勇 云·竞 版画 95 李志勇 幸福山村 雕塑 96 李宗源 北疆秋意生机勃勃 油画 97 厉国军 寒林清音 水墨画98 梁小菊 高校后门的小巷 雕塑 99 梁业健 《凉夏》 雕塑 100 林海 灵境天成——溪山潜心 雕塑 101 林文 盎然 水墨画 102 刘长斌 吐咯沟种类之三 油画 103 刘慧 四联小景 雕塑 104 刘建新 大地情 水墨画 105 刘剑波 午后 水墨画106 刘克功 周会然 男士 油画 107 刘松青 西行漫记之三 版画 108 刘雅男 赶集 摄影 109 刘亚勋 牧羊姑娘 水墨画 110 刘延顺 大地飞歌 水墨画 111 刘黄金年代 努尔古丽 油画 112 刘智尹 上里密密层层-秋意 雕塑 113 柳建超 晚秋 摄影 114 卢玮 摄影115 卢野 龟兹水墨画映像三 水墨画 116 杨海君 火车站种类 油画 117 吕璜 老街·鸽舍 水墨画 118 吕旭 远方的通讯 雕塑 119 罗立信 北国春晓 水墨画 120 骆杨 晨光 摄影 121 马传经 盗梦者 水墨画 122 马建飞 平顶山凯旋楼 水墨画 123 马瑞雪 老伴 摄影 124 马万生龙活虎 大太平山·S104 水墨画 125 马预其 蒲月 摄影 126 买买提艾力·玉苏甫 塔里木人 水墨画 127 莫芷 倚云图解 油画 128 尼亚兹·阿吉 吐峪沟的山涧 摄影 129 倪泽玄 信念 油画 130 牛学勇 暖廊 摄影 131 欧龙明 牛 水墨画 132 欧阳德海 田野之歌 水墨画 133 潘建科 街头生龙活虎角 水墨画 134 彭勇林 红土风情之收割油麻菜籽 油画 135 片兆永 金婚 水墨画 136 朴承浩 这个时候那月 摄影137 祁志宏 白木香 壁画 138 钱铁石 雪水花 油画 139 钱兆峰 天山晨曲 摄影 140 秦泗伟 大漠遗韵 雕塑 141 秦旺才 原野 雕塑 142 秦玉军 无业现在 水墨画 143 权尊霞 作者看天平山多柔媚·NO40 雕塑 144 热甫开提.吾甫尔 巴Zar 摄影 145 任东霞 西面包车型大巴天幕 雕塑 146 任剑 阳光照在山上 水墨画 147 赛丁江·艾则孜 哈密色情 摄影 148 沈水明 秋意图 壁画 149 石小波 云雾山下的古民居 油画150 史学峰 静 水墨画 151 宋晶 十1月的晨曲 壁画 152 宋天成 神山圣水 水墨画 153 宋卫东 高原人家 水墨画 154 苏海建 暖暖的胡杨 摄影 155 孙继宗 小河流水 水墨画156 孙利 帕Mill暖阳 雕塑 157 谭绍锋 金鱼市入口 油画 158 汤晓彤 西域童话 水墨画 159 唐跃 水上婚嫁--过火盒 雕塑 160 田力勇 菜地 油画 161 田增 冬天草原的柯尔克孜族骆驼手 摄影 162 铁钢 乌珠穆沁-春 油画 163 宛少军 库车千佛洞 壁画 164 汪东方 屋企密密层层1 摄影 165 王崇伦 岁月 水墨画 166 王东彪 安谧的景致 水墨画 167 王都大器晚成乐 同伙 油画 168 王关朝 辽宁美 雕塑 169 王光新 高昌好玩的事 水墨画 170 王集林 无声的呐喊 雕塑 171 王金凯 晨风 雕塑 172 王乐 茶马新绿 油画 173 王禄 家 摄影 174 王绍昌 快乐的塔吉克人 摄影 175 王仕明 毕节背篼多个望谟人 摄影 176 王铁 过去·以后·未来 油画 177 王晓林 天堂寺的佛陀 摄影 178 王晓玲 美丽时光 水墨画 179 王玄 花沟村 摄影 180 王永 伊犁哈萨克风流洒脱角 摄影 181 王永昌 巴音Brooke过去的事情 雕塑 182 王征同志 伊犁哈萨克正午 水墨画 183 王正根 暖阳还是 油画 184 王志国 雪韵 摄影 185 韦广辉 曾经 水墨画 186 魏海彬 故道雪山 壁画 187 魏丽峰 山房子 摄影 188 魏鲁安 白雪覆盖牧场 版画189 魏巍 田园牧歌 摄影 190 魏占峰 普鲁士蓝回想 摄影 191 吴瀚 渔说 油画 192 吴立国 黑龙江草龙珠沟之二 水墨画 193 吴林峯 悟 水墨画 194 吴温琪 舟 水墨画 195 吴向西 绿洲之夏 水墨画 196 吴小川 憩 水墨画 197 谢安幸 首秋的欢悦·南疆 雕塑198 谢俊 秋Hino望 油画 199 谢奕飞 影象·版纳I 壁画 200 谢勇琪 暮光之深紫回忆 水墨画 201 许章伟 大时期风景68 水墨画 202 薛国平 仨 摄影 203 颜景亮 片断之三 摄影 204 燕娅娅 古丽娜 水墨画 205 杨峰 拿到的时节 版画 206 杨光 桃花怒放的地点 水墨画 207 杨健雄 天山瑞雪 油画 208 杨俊峰 癸 摄影 209 杨素明 山水风景大器晚成号 油画 210 杨先平 故乡的云 水墨画 211 腰进发 难忘故园 摄影 212 伊力夏提·米热先生孜克帕尔 纪念 水墨画 213 伊力夏提·吐尔逊高台民居——吐鲁番印象 油画 214 易晶 草原冬韵 水墨画 215 易兴国 八月的河道 油画 216 由兴波 风吹走了云 油画 217 余盛君 你的双目 壁画 218 袁志刚 雪石脑摄影 219 张安亭 春寒 水墨画 220 张伟刚 菜瓜 油画 221 张笛 问斜阳 水墨画 222 张浩(Zhang Hao卡塔尔国 天边的云 摄影 223 张宏勋 冬季草原 水墨画 224 张华楠 青娥兰兰 水墨画 225 张辉 花如梦 油画 226 周学斌 赛马球 摄影 227 张劲松 生生不息的羌寨 雕塑 228 张克 华岁·广安 雕塑 229 张扩 德州 水墨画 230 伊斯Merlot夫 龟山 摄影 231 张明远 《厂房外的雪山》 雕塑 232 张伟峰 竹筐 水墨画 233 张学芳 麦秋1月 摄影 234 张阳 艳阳天 雕塑 235 张玉峰 岁月无声 水墨画 236 张玉江 帕羊4月 摄影 237 张子健先生 丰收季节 水墨画 238 赵宝宗 丁酉·立冬 雕塑 239 赵福 拉水 版画 240 赵罡 晨晖 雕塑 241 赵梦歌 闲情赋 水墨画 242 赵忠燮 尘封的历史 摄影 243 郑广信 阿娜尔罕的亲事 摄影 244 钟强 阿妈河 摄影 245 钟学庆 大风 水墨画 246 周彪 粮农之生龙活虎 摄影 247 周小宁 往昔 摄影 248 周晓威 山上的云 水墨画 249 朱代珍龙 老街 雕塑 250 朱家强 赶集 水墨画 251 左平 诺门罕的歌 水墨画

252 宋玉 古树情愫 水墨画

1 白桦 美观的苏茹亚 国画 2 白树立 飚 中中原人民共和国画 3 鲍莹 心源 中华夏族民共和国画 4 曹春柳 白藏 中国画 5 岑道风姿洒脱 三刺客 中国画 6 常海亮 西城过溪·田耕·1月有雨润太行 中黄炎子孙民共和国画 7 陈宝亮 梦幻神灵 中中原人民共和国画 8 陈川 达板城恋歌 中夏族民共和国画 9 陈桂菊 心怡 中华夏族民共和国画 10 陈慧钧 春山烟霭图 中夏族民共和国画 11 陈济生 塞上海农林科学技术高校韵 中夏族民共和国画 12 陈建华 和田·正午 中中原人民共和国画 13 陈洁玉 岁月·无题 中国画 14 陈競 船工 中中原人民共和国画 15 陈乃红 耳语 中华夏儿女民共和国画 16 陈鹏刚 和睦家园 中华夏族民共和国画 17 陈伟 十三月 中夏族民共和国画 18 陈晓先生虹 天地人 中中原人民共和国画 19 陈晓先生华 彝亲戚中夏族民共和国画 20 陈彦艺 盛世之舞 中夏族民共和国画 21 陈毓田 老棚圈里的新主人 中夏族民共和国画 22 陈兆芬 秋光先到野人家 中华夏儿女民共和国画 23 成龙先生 残雪晚照 中黄炎子孙民共和国画 24 Jackie Chan 马国章 残山无助 中华夏族民共和国画 25 程格格 暖·春 中华夏儿女民共和国画 26 程鸿 峰倚红岩 中黄炎子孙民共和国画 27 程利 周会然 梦之路 中华夏族民共和国画 28 程烁 谧 中夏族民共和国画 29 楚泓晋 西头有生机勃勃座城 中夏族民共和国画 30 褚晓莉 帕米尔 中华夏儿女民共和国画 31 崔静梅 牧歌 中华夏族民共和国画 32 代晓蕾 生活·边缘人之二 中中原人民共和国画 33 戴静怡 待归 中华夏族民共和国画 34 邓慧娟 雪汀宿禽图 中黄炎子孙民共和国画 35 邓建强 明永陵二月 中华夏族民共和国画 36 邸超 叨羊三勇士 中华夏族民共和国画 37 丁彩高 牧民嫁女图 中中原人民共和国画 38 丁文后生可畏 仓仓有余 中黄炎子孙民共和国画 39 董金良 清岚 中华夏族民共和国画 40 董玉飞 晨曦 中华夏儿女民共和国画 41 杜宁 苗山哥们 中夏族民共和国画 42 杜文斐 游园记 中华夏族民共和国画 43 杜愚 秋山细语 中华夏族民共和国画 44 段孝敏 祥双鸭山翠 中夏族民共和国画 45 樊化冰 冬 中中原人民共和国画 46 范杰 帕Mill高原石头城 中夏族民共和国画 47 方军敏 晨霭苍茫起徽州 中中原人民共和国画 48 方生洪 乡土体系——小编家的菜籽地 中夏族民共和国画 49 房军 在水一方 中夏族民共和国画 50 房巍 暖冬 中夏族民共和国画 51 冯东东 花语 中华夏族民共和国画 52 冯俭 硕果 中黄炎子孙民共和国画 53 冯牧 协调山岗 中华夏族民共和国画 54 付建东 吉祥草原 中黄炎子孙民共和国画 55 高喜军 华阳寨纪事 中夏族民共和国画 56 龚向民 粒粒明珠含乡情 中夏族民共和国画 57 郭建美赞臣(Meadjohnson卡塔尔国路笙歌 中华夏儿女民共和国画 58 郭玉鸿 草原上的雄鹰 中华夏族民共和国画 59 郭韵华 山静云起 中国画 60 韩昊 山林舒怀 中中原人民共和国画 61 韩浩 秋·韵 中中原人民共和国画 62 韩克岩 清风送香 中中原人民共和国画 63 韩秀平 吉祥之光 中华夏族民共和国画 64 韩志强 云上每户 中夏族民共和国画 65 何盼 草龙珠架下的红衣青娥 中华夏儿女民共和国画 66 侯根源 尔玛娜依 中夏族民共和国画 67 侯晓春 小亭花木深 中中原人民共和国画 68 胡晓婧 秋·逸 中夏族民共和国画 69 胡焱 美的家 中中原人民共和国画 70 虎西山 百牛图 中中原人民共和国画 71 黄宏辉 陇上每户 中华夏族民共和国画 72 黄建玉 水墨正道 中华夏族民共和国画 73 黄庆彬 春潮 中华夏族民共和国画 74 黄天登 绿源图 中华夏族民共和国画 75 计林涛 洪谷山居图 中华夏族民共和国画 76 季颁 阳光 中中原人民共和国画 77 贾宝萍 刘玲 荷塘细雨韵花香 中国画 78 贾文民 冬日枝头 中黄炎子孙民共和国画 79 姜超 晨曦 中中原人民共和国画 80 蒋才 玉香祖开 中中原人民共和国画 81 蒋超 入云深处亦沾衣 中夏族民共和国画 82 蒋海清(Haiqing卡塔尔(قطر‎ 冻云销初雪 中国画 83 荆贵家 槐香 中夏族民共和国画 84 鞠占圃 生命印记 中国画 85 孔玲 格桑花的黎明(Liu Wei卡塔尔(英语:State of Qatar) 中华夏族民共和国画 86 赖辉 夏河的风 中夏族民共和国画 87 赖铁聪 陈蔼 迟迟白日晚 中华夏族民共和国画 88 蓝亚五 松林雨意 中华夏族民共和国画 89 李艾东 佛陀的社会风气 中黄炎子孙民共和国画 90 李安先生生 叼羊 中国画 91 李辽阳 漫步闲阳 中中原人民共和国画 92 李福兵 素水清冷 中夏族民共和国画 93 马里尼奥明 西域情深 中华夏族民共和国画 94 李浩 雪落无声 中夏族民共和国画 95 李辉 河湟“花儿” 中华夏儿女民共和国画 96 李晋 DongFeng 中黄炎子孙民共和国画 97 高建文 欢畅夏河 中黄炎子孙民共和国画 98 李开福 梁之生机勃勃——四 中中原人民共和国画 99 韦世豪 弥香 中中原人民共和国画 100 李民珺 嫁妆 中黄炎子孙民共和国画 101 李明 4月 中华夏族民共和国画 102 李毕生 怀恋 中中原人民共和国画 103 桑林 晋风古韵 中夏族民共和国画 104 李思洁 天山下的九金花 中中原人民共和国画 105 李天锁 寒漪过苍塬 中夏族民共和国画 106 李晓光 风过晴秋 中华夏族民共和国画 107 李雄范 云梦山曲 中中原人民共和国画 108 李亚辉 秋光翠岭 中华夏族民共和国画 109 李义峰 北边之梦·融 中华夏儿女民共和国画 110 李勇士 微风 中华夏族民共和国画 111 梁策 微雨静春 中夏族民共和国画 112 梁桂芬 争春 中华夏族民共和国画 113 梁永 月色太行 中华夏儿女民共和国画 114 Lynd兵 百舸争流 中夏族民共和国画 115 林浩浩 湖南美枣 中华夏族民共和国画 116 林慧生 西域印象中夏族民共和国画 117 林茂生 春 中夏族民共和国画 118 林艺 山寨春秋 中华夏族民共和国画 119 刘彩芬 大地情 中华夏族民共和国画 120 刘彩霞 铸 中华夏族民共和国画 121 刘昌盛 新疆日记 中国画 122 刘莱茵河 家园 中华夏儿女民共和国画 123 刘额尔齐斯河 叨羊图 中夏族民共和国画 124 刘成生 沂蒙春深 中夏族民共和国画 125 刘德明 傣韵·在水一方 中华夏族民共和国画 126 刘康夫 闻声行到花深处 中夏族民共和国画 127 刘丽 雪岭清影 中夏族民共和国画 128 刘起伏 外婆的老屋 中华夏儿女民共和国画 129 刘仕伟 蔬菘积翠 中华夏儿女民共和国画 130 刘夏 笑语巴扎路 中国画 131 刘向阳 翠微人家 中华夏族民共和国画 132 刘垚 情谊 中中原人民共和国画 133 刘译泽 西阳 中华夏儿女民共和国画 134 刘元鑫 暖冬 中夏族民共和国画 135 刘甄 高原牧歌 中国画 136 刘忠俊 康巴风 中中原人民共和国画 137 娄建国 那一片土地那一片情 中国画 138 卢长 难忘岁月 中国画 139 卢沛 忙时 中华夏儿女民共和国画 140 卢万华 获 中夏族民共和国画 141 鲁双喜 动感地带 中黄炎子孙民共和国画 142 吕国钢 长者 中国画 143 吕海洋 吸重力南疆 中夏族民共和国画 144 Russell民 仙人洞日暮 中中原人民共和国画 145 罗玉澜 观花阴 中华夏族民共和国画 146 骆旭放 国泰民安中夏族民共和国画 147 马新胜 姜蓓 新妇 中华夏族民共和国画 148 马岩 梦回高昌 中国画 149 孟多昕 天山雪韵 中黄炎子孙民共和国画 150 莫金玲 无论时光怎么变 中中原人民共和国画 151 穆赛 花飞花 中中原人民共和国画 152 潘正华 我去学学了 中夏族民共和国画 153 庞亚 川西1月 中华夏儿女民共和国画 154 彭奎华 家山祥云 中国画 155 彭震中 煤黑天空之五 中夏族民共和国画 156 漆跃辉 潘家园影象中中原人民共和国画 157 齐宏伟 苍苍生紫气 中夏族民共和国画 158 乔军生 生命家园体系之三十 中华夏族民共和国画 159 秦胜水 高原威信 中国画 160 邱楚莲 暮归 中国画 161 邱文银 黛染天山 中华夏族民共和国画 162 邵小龙 中夏族民共和国画 163 邵玉峰 富春嘉遁 国画 164 佘焕晟 天路 中国画 165 申家铳 二月帕Mill 中夏族民共和国画 166 沈保良 崔勇波 影青的回忆 中夏族民共和国画 167 石文婷 Tmall格 中夏族民共和国画 168 史广信 和谐·家园 中夏族民共和国画 169 宋永胜 圪墚上飘来信天游 中国画 171 苏涛风起昆仑之巅 中华夏族民共和国画 172 孙石磊 春到天山踏歌行 中华夏族民共和国画 173 孙陶 阿伯 中国画 174 孙瑶 送嫁 中夏族民共和国画 175 孙媛媛 冬辰巴扎 国画 176 孙志树 叠泉闻雷 中中原人民共和国画 177 谭昌龙 雪霁禽栖 中华夏族民共和国画 178 谭长德 春风和畅 中夏族民共和国画 179 唐洪胜 唱大歌 中夏族民共和国画 180 唐永谦 生命·回想 中夏族民共和国画 181 陶贤金 三回九转 中华夏儿女民共和国画 182 田伟 清露 中中原人民共和国画 183 田希军 九山览胜图 中国画 184 田延艳 珍珠鸡与石竹花 中国画 185 汪雷 窦长润 清音 中中原人民共和国画 186 汪秀南 家住柳绿桃红间 中夏族民共和国画 187 王顶和 梁国阳春 中夏族民共和国画 188 王钢 晨曲 中华夏儿女民共和国画 189 王华 花语·逸 中国画 190 王建敏 家园 中华夏族民共和国画 191 王静 晨眸凝想 中华人民共和国画 192 王静 王夏 晴18日,阴30日 中中原人民共和国画 193 王梦彤 闫莉 帕Mill雄鹰 中黄炎子孙民共和国画 194 王清彪 嘱托 中中原人民共和国画 195 王庆杰 佛祖湾初雪 中华夏族民共和国画 196 王睿 十一月 中华夏族民共和国画 197 王少平 春艳花红 中华夏儿女民共和国画 198 王世双 天中 中国画 199 王世伟 快乐亲族 中中原人民共和国画 200 王天 康巴晨起和风暖 中华夏族民共和国画 201 王晓派 潮起潮涌体系之四 中夏族民共和国画 202 王筱燕 兵谣 中夏族民共和国画 203 王肖东 陶殇 中华夏族民共和国画 204 王雪涛 浓香传情迎四方 中夏族民共和国画 205 王永芬 北漠不关心七星高 中华夏族民共和国画 206 王永文 卡Mira的婚事 中中原人民共和国画 207 王志国 花样年华 中黄炎子孙民共和国画 208 韦国春 秋林家园 中华夏族民共和国画 209 韦文翔 踏雪寻梅图 中国画 210 魏晋 老客商 中中原人民共和国画 211 魏艳青 故园 中华夏儿女民共和国画 212 翁志实 祈 中华夏儿女民共和国画 213 吴定玉 女华雪韵 中夏族民共和国画 214 吴光甫 春暖 中中原人民共和国画 215 吴江 河州纪事之润春 中国画 216 吴克强 渔歌 中夏族民共和国画 217 吴孔庭 家 中夏族民共和国画 218 吴舜杰 风华正茂车玉米杆 中华夏族民共和国画 219 吴松君 顾 中黄炎子孙民共和国画 220 吴巍萧龟兹亘古脉动千秋 中华夏族民共和国画 221 吴文杰 西边和光 中黄炎子孙民共和国画 222 伍宽荣 西山春意 中夏族民共和国画 223 武文正 憩 中夏族民共和国画 224 向极鄢 春润家山 中夏族民共和国画 225 肖蓉成 村民的抒情 中中原人民共和国画 226 谢运南 暮林归禽 中中原人民共和国画 227 徐朝滨州声犹带夜来雨 中华夏族民共和国画 228 徐仁华 踩堂阿妹着盛装 中夏族民共和国画 229 徐卫国生生不息陇上春之三 中中原人民共和国画 230 徐雪梅 大滨州为数众多——家园 中中原人民共和国画 231 徐正欣 逐梦之旅 中黄炎子孙民共和国画 232 徐子清 层岩远接天 中夏族民共和国画 233 宣永生 西边情 中中原人民共和国画 234 闫春英 清秋暮霭 中华人民共和国画 235 闫佳丽 恒久的乐章 中华夏儿女民共和国画 236 闫青 程岚 朗日的清风 中华夏儿女民共和国画 237 闫玉臣 秋妹 中华夏族民共和国画 238 杨德君 古村落寻梦 中黄炎子孙民共和国画 239 杨冠星 惊梦 中中原人民共和国画 240 杨杰 期盼 中夏族民共和国画 241 杨静 那一个花儿 中国画 242 杨妮娜 初月里来三之日正 中夏族民共和国画 243 杨群峰 赛库岳阳 中华夏族民共和国画 244 杨胜民 秋景 中夏族民共和国画 245 杨天军 天籁 中夏族民共和国画 246 杨伟涛 智慧与力量 中国画 247 杨永刚 秋声赋 中中原人民共和国画 248 姚来义 晴恋疏林隐人家 中夏族民共和国画 249 姚志虎 转场 中国画 250 要红霞 山曲儿 中华夏族民共和国画 251 叶宗明 赶场天 中中原人民共和国画 252 尹明 大屯山子之层林尽染 中国画 253 于宏涛 艾提尕尔清真寺 中黄炎子孙民共和国画 254 于贱香 风姿罗曼蒂克溪流水绕门斜 中华夏族民共和国画 255 曾海亮 活 中国画 256 曾慧珊 春到乌海 中黄炎子孙民共和国画 257 詹国超 海风徐来潮轻落 中华夏儿女民共和国画 258 张春艳 故园秋 中夏族民共和国画 259 张春玉 寒李珊珊雪 中华夏族民共和国画 260 张德才 扎西德勒 中中原人民共和国画 261 张冬青 碧嶂翠岚 中中原人民共和国画 262 张冬霞 嫁 中国画 263 张方明 岭上白云 中华夏儿女民共和国画 264 张福安 瑞雪数不胜数兆丰年 中黄炎子孙民共和国画 265 张国圣 牧人 中华人民共和国画 266 张瀚东 林泉清韵图 中黄炎子孙民共和国画 267 张辉 最美拉卜楞 中华夏族民共和国画 268 张建超 春回阿尔泰 中国画 269 张磊 云起 中中原人民共和国画 270 刘宇源 雪岭雪松图 中夏族民共和国画 271 张立杰 沉静的九冬 中国画 272 张龙 灿 中夏族民共和国画 273 张荣昌 熊汉甫 锦绣年华 中夏族民共和国画 274 张绍芝捍卫家园·练习 中夏族民共和国画 275 张耀明 假期海边 中国画 276 张少年老成涵 青春组歌 中华夏族民共和国画 277 张勇 鼓乐齐鸣 中华夏族民共和国画 278 张云生 秋韵 中中原人民共和国画 279 张哲珠 秋收 中国画 280 马红燕久 小山寻梦 中夏族民共和国画 281 赵翠萍 暖春 中中原人民共和国画 282 赵龙 尘 中华夏儿女民共和国画 283 赵平安 三阳交泰 中夏族民共和国画 284 赵雪驰念 中中原人民共和国画 285 郑邦兵 竹溪听泉 中中原人民共和国画 286 郑洪流 庆丰收 中华夏儿女民共和国画 287 郑惠康 梦之中北部 中夏族民共和国画 288 郑琦玮 田畴秋馥 中华夏儿女民共和国画 289 郑庆谷 赞歌 中华夏族民共和国画 290 仲跻山 暖阳 中夏族民共和国画 291 周萏 憩 中国画 292 周庆 山村笑语 中夏族民共和国画 293 周同祥 祥云 中黄炎子孙民共和国画 294 周晓明 周晓路 塞外住户 中中原人民共和国画 295 周垚光 清梦无痕 中夏族民共和国画 296 朱晶 城市乐章 国画 297 朱凯旋 草原夜未央 中炎黄子孙民共和国画 298 朱巧香 赣东意象 中黄炎子孙民共和国画 299 祝华婧 好日子 中黄炎子孙民共和国画 300 宗剑飞 新妆 中华夏儿女民共和国画 301 邹上文 邹尚辉 幕归 中华夏族民共和国画

本文由白姐最谁免费资料发布于古画拍卖,转载请注明出处:魔力湖南,第七届中华夏儿女民共和国西面大地

关键词: 王中王 白